1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer>

Особые названия

18.04.2024 07:35

Первые четыре открытых спутника вместо имен имели цифровые обозначения. Имена им дал в 1852 году сын Вильяма Гершеля Джон, тоже великий астроном. Несмотря на то, что традиционно названия небесных тел берутся из мифологических сюжетов, спутники Урана были названы в честь героев произведений английских писателей – Шекспира и Поупа.

Подробнее...

Группы сателлитов

18.04.2024 07:35

Все известные спутники Урана принято делить на несколько групп. Эта система выглядит следующим образом. С внешней стороны колец находится внутренняя группа, состоящая из 13 небольших спутников. Далее следуют 5 главных спутников – наиболее крупные небесные тела, вращающиеся на орбитах вокруг Урана. На внешних орбитах сгруппировано 9 малых спутников, называемых также нерегулярными.

Подробнее...

Открытие спутников

18.04.2024 07:35

На орбитах вокруг Урана вращается множество спутников, процесс обнаружения которых идет и по сей день. Их расположение относительно планеты уникально для Солнечной системы. Дело в том, что орбиты большинства спутников Урана расположены почти в плоскости его экватора. Спутники же остальных планет вращаются в плоскости орбиты, по которой движется сама планета.

Подробнее...

Уран в Тельце

Здесь выдвинута на передний план фаза III ретроградного процесса, когда индивидуум продолжает заново оценивать все

Подробнее...